Сильные руки: в Екатеринбурге проходит 29-й чемпионат России по армрестлингу

Спорт

Больше 400 силачей со всей страны собрались в Екатеринбурге, чтобы побороться на руках. Сегодня и завтра в ДИВСе проходит 29-й чемпионат России по армрестлингу. Столица Урала принимает такие соревнования третий раз.

Свердловскую область на турнире представляет команда из 50 спортсменов, многие из них – победители международных кубков. Медалисты сегодняшнего чемпионата также представят Россию на мировой арене. Армрестлеры уверяют: несмотря на то, что движения борьбы кажутся простыми, этот вид спорта является очень травмоопасным, требует правильной техники и хорошей выносливости.

Эльдар Бубенко, мастер спорта по армрестлингу (Екатеринбург): «Кто-то больше использует свою выносливость, пытается передержать соперника, кто-то использует взрывную силу и в доли секунды кладет соперника. Я, например, использую второй вариант, пытаюсь быстрее забороть соперника. У всех разная природа и таланты, все используют свои преимущества. Самые долгие схватки, которые я видел, длились десять минут без перерыва».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00