Сильный духом: уралец-колясочник выступит на фестивале вейкбординга

Спорт
Сильный духом: уралец-колясочник выступит на фестивале вейкбординга

Житель Берёзовского с ограниченными возможностями здоровья примет участие в фестивале по адаптивному вейкбордингу «На одной волне». Мероприятие пройдёт 30 августа в Москве.

«Ребята с ограниченными возможностями здоровья – уникальные мотиваторы для тех, кто погряз в повседневной жизни. Представляете, парень-колясочник на вейкборде, а нам зачастую до спортзала лень прогуляться. История с Артемом замечательна тем, что в ней принимает участие предприниматель, вейкбордист Кирилл Заосторовских. Он не просто оказывает финансовую помощь, но и готовит Артема, как человек более опытный в этом виде спорта. Это говорит о том, что социально-активные люди включают еще один фокус внимания – на другого человека, когда действительно можно переключиться с себя самого, кому-то оказать поддержку и улучшить качество жизни», – рассказывает организатор проекта Екатерина Барановская.

30 августа на территории вейк-парка Сокольники пройдет уникальное, ломающее шаблоны мероприятие – первый в России фестиваль адаптивного вейкбординга, в котором примут участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Для таких райдеров изготавливаются специальные кресла, которые устанавливаются на вейкборд, и спортсмены скользят по воде сидя.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00