Сотрудник уральской колонии взял серебро чемпионата мира по дзюдо

Серебряную медаль чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов завоевал сотрудник свердловской колонии ИК-47. Престижные соревнования проходили в мексиканском Канкуне.

Этот чемпионат стал юбилейным десятым. В поединках участвовали свыше 300 спортсменов из 40 стран мира, самые представительные делегации привезли Россия, Германия, Франция, Бразилия, Аргентина и США. В состав российской сборной вошли 30 спортсменов.

Александр Куликов выступал в весовой категории свыше 100 килограммов. В личном зачёте он занял второе место, тем самым улучшив предыдущий результат – год назад в Ольбии (Италия) ему досталась бронзовая медаль.

Право представлять отечественную команду Александр завоевал по итогам чемпионата России по дзюдо среди ветеранов, став первым в своей категории. Также он является мастером спорта по самбо, регулярно становится победителем и призёром многих соревнований.

В Канкуне российская сборная собрала 27 медалей, в том числе шесть золотых, семь серебряных и четырнадцать бронзовых медалей.