Специальный лыжный рекорд в честь 300-летия Екатеринбурга
300 километров за три дня! К юбилею Екатеринбурга ультрамарафонец Владимир Волошин решил установить специальный лыжный рекорд.
Владимир Волошин, ультрамарафонец: «В течение всего сезона я знал, что идут на рекорд лично для себя, и ещё с лета начинали готовиться. Надеюсь, что всё получится, по крайне мере уверенность есть, сила в ногах присутствует».
Юбилейный рекорд спортсмен планирует установить на марафоне «Уральская железная сотня», который пройдёт под Екатеринбургом уже в эти выходные. Его дистанция составляет 100 км.
Испытать себя может любой желающий. Будут мужские, женские и детские забеги. Для Владимира Волошина старт пройдёт на два дня раньше: ультрамарафонец планирует преодолевать по 100 км в сутки, три дня подряд.
Иван Алыпов, заслуженный мастер спорта России: «Я вам скажу, как профессиональный спортсмен, я ни разу в жизни не проезжал 100 км за один раз. Чтоб догнать Владимира, мне нужно тренироваться ещё долгие годы».
Другие новости
Специальная военная операция - главное
28 Марта 2023, 00:00
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Коронавирус в Свердловской области
08 Апреля 2022, 00:00