Спорт объединяет: под Екатеринбургом прошёл традиционный турнир по гольфу

Спорт

За стуки до старта международной промышленной выставки – участники ИННОПРОМа встретились на поле для гольфа. Такую неформальную обстановку экспоненты называют «переговорной под открытым небом».

Этому спортсмену игра в гольф дается играючи. Управляться с клюшкой он может одновременно и правой и левой рукой, называя это – разминкой. Отправить мяч на сотни метров, стоя на огромном шаре, тоже не вызывает сложностей.

Джереми Дейл – британский гольфист и тренер. Он с невероятной легкостью демонстрирует свои крученые удары и чеканит мяч клюшкой. Мастерству спортсмена завидуют профессиональные игроки во всем мире. Его шоу трюков приводит публику в восторг.

Джереми Дейл, гольфист (Великобритания): «Я думаю, в каждом виде спорта – тебе нужно не так много таланта, в остальном – результат зависит от того, насколько усердно ты работаешь, я не был ребенком с уникальными данными, я просто полюбил гольф и стал очень много тренироваться».

Так эффектно открывается третий международный турнир «INNOPROM GOLF CHALLENGE». По традиции он проходит в 20-километрах от Екатеринбурга за стуки до официального открытия промышленной выставки. В состязаниях участвуют экспонентны ИННОПРОМа.

Иван Коматина, управляющий директор гольф-клуба: «Гольф – это спорт бизнеса, спорт общения, спорт деловых людей. Мы проводим для России уникальный такого нет нигде турнир по гольфу, где участвуют главы корпораций, шефы дипломатических миссий, генеральные директора, бизнесмены».

Поле для гольфа представители бизнеса называют «переговорной под открытым небом». Деловые связи под стуки клюшки о мяч в этот раз налаживают представители трех частей света Азии, Европы и Америки. Среди них, делегация страны-партнера выставки Южная Корея, а также гости из Чехии, Великобритании, Голландии, Швеции и США.

Сергей Скуратов, генеральный директор авиакомпании: «Это фантастический турнир, приходит очень много друзей играть, приезжают наши гости, игра по европейским правилам и участием европейских профессионалов, есть чему поучиться, мы принимали и будем принимать участие в этом турнире».

Правила – такие же как в профессиональном гольфе. Задача участников – пройти 18 лунок, сделав наименьшее количество ударов. Вот только этот турнир соревнование – командное. В каждой – по четыре игрока: трое любителей и один профессиональный гольфист.

Марк Дэвис, участник турнира INNOPROM GOLF CHALLENEGE-2018: «Прекрасное качество поля, мы всегда с удовольствием приезжаем и играем здесь, я бы сказал, что трасса очень сложная, особенно ее финальная часть».

Чтобы пройти все поле игроку необходимо в среднем пять часов. За это время гольфисты могут преодолеть 10 километров. Не останавливает и дождь. Спортсмены часто говорят – «нет плохой погоды – есть неподходящая экипировка».

Каждый гольфист берет с собой на поле вместе с клюшками зонт. Он очень легкий, потому что выполнен полностью из пластика. Впрочем, отсутствие металлических деталей можно объяснить и требованием безопасности, на случай, если игрока застанет – гроза.

На этом турнире пусть и определили лучших, для участников также важны новые контракты и перспективы сотрудничества. Бизнесмены уверены, деловые связи станут только крепче на площадках ИННОПРОМа.

Елена Халуторных

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00