Спорт-обзор: 1000 дней до мундиаля и перезагрузка «Автомобилиста»

Спорт

Главное спортивное событие в регионе связано с мундиалем. На Среднем Урале начали обратный отсчет дней до Чемпионата мира по футболу 2018. Это знаковое событие превратили в красочное спортивное шоу, на котором представили послов мундиаля.

Это как начало стодневки, только с одним лишним ноликом. Если в армии ждут дембеля, то в Екатеринбурге – Чемпионат мира по футболу, до которого осталось уже трехзначное количество суток. На этой неделе громко отметили последние 1000 дней до старта мундиаля, а значит, сегодня осталось уже 999. Обратный отсчет – в первом материале рубрики.

«Автомобилист», который на старте чемпионата развил скорость до сотни, забуксовал. Не то топливо закончилось, не то колеса спустили, не то в кювет упал. 4 матча – 4 подряд поражения. Выправлять ситуацию предстояло на домашней арене, да вот соперник попался не самый простой – омский «Авангард». О том удалось ли «шоферам» вырулить из полосы неудач, в следующем репортаже рубрики.

В заключительном материале предлагаю послушать новую песню про футбольный клуб «Урал», которую сообразила коллективным творчеством вся семья Пантыкиных. В нашей номинации «Музыкальный гол» – хит знаменитой семьи занимает первое место.

Я тут тоже набросал пару строчек про футбольный клуб. Исполнять буду в стиле рэп:

Теперь буду слушать тяжелый металл, ведь я болею за «Урал».

Новости смотрю – рубль упал. А мне все равно, ведь я болею за «Урал».

На остановку быстро бежал, ведь сегодня играет «Урал».

На выставку постмодернизма попал, буду смотреть, где представлен «Урал».

Спортивный обозреватель и МС Александр Кесель

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00