Спорт-обзор: снежки на «Центральном» и разгром «Надежды»

Спорт

Авторский взгляд на уральский спорт – от Александра Кеселя: самые яркие события, красивые голы и даже курьёзные ситуации. На этот раз Саша предложил футболистам снежки вместо мячей.

Эй, стадион, наш верный друг! Сколько было радости, когда стало известно, что матч между Уралом и Томью пройдет на главной арене города. Сейчас остается только плакать. Посмотрите, какой сюрприз преподнесла погода. Предлагаю игрокам вместо мячей использовать снежки, а играть не в футбол, а в национальную русскую забаву, а запасным вместо разминки слепить снежную бабу или сделать ангела на снегу.

Тем, что БК УГМК вышел в финал Российского чемпионата, уже давно никого не удивишь. В противостоянии с оренбургской «Надеждой» победитель известен еще до его начала, а это значит, что баскетбольное кольцо в очередной раз пострадает. Традиции есть традиции: сетку девчонки будут резать на сувениры.

Что касается матча, то в стартовой четверти было сыграно три минуты, а «Надежда» уже «горела» минус девять. Шесть минут – минус 12, а по итогам четверти 16 баллов отставания.

Создавалось впечатление, что Оренбургу и играть-то не очень хочется. Полнейшая капитуляция по всем показателям – подборы, передачи, процент попадания. Они были лучше только в количестве потерь: согласитесь, гордиться нечем. Одиннадцать, одиннадцать потерь за 10 минут. 25 очков преимущества УГМК к большому перерыву. Такое при всем желании разбазарить трудно. Итог матча 78:59, есть первая победа в серии, и до памятных сувениров, и что важнее – отпуска, осталось выиграть всего два матча.

Пиратский корабль отправляется в плавание. Вот и капитан, это Джек Воробей, мечта всех женщин. Таких персонажей на закрытии сезона сноубордистов, хватало. На разогреве у этого концерта – легендарная группа «Кисс». А еще миньоны, кенгуру, прелестные дамы в леопардах и много всякого разного народа.

Победителей сего действа определили махом, пока чудо-персонажи окончательно не превратились в чудо-сосульки. Джин Симмондс и его разрисованная группа получили телевизор, чтобы посмотрели, как выглядят со стороны. Остальные – за полотенцем, обсохнуть и начинать креативить на следующий сезон.

Спортивный обозреватель Александр Кесель

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00