Спортивный юбилей: в Екатеринбурге готовятся к 15-му «Кубку Ельцина»

Спорт

Уже в понедельник в Екатеринбурге стартует пятнадцатый по счету международный волейбольный турнир на призы Бориса Ельцина. Сегодня главные тренеры национальной сборной России и «Уралочки-НТМК» рассказали о задачах на первенстве, а также подчеркнули значимость этих стартов.

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»: «Мы много трудились по организации. Он был включен в регулярный календарь международной федерации волейбола. Сегодня на нашем турнире присутствует в качестве фаворита серебряный призер прошлогодней Олимпиады – сборная Сербии».

Кроме сборных Сербии и России на турнире выступят еще три команды – из Казахстана, Болгарии и Турции. Именно в таком порядке они и будут противостоять подопечным Владимира Кузюткина. Российская национальная сборная уже приступила к тренировкам в Екатеринбурге.

Надо сказать, что наставник привез в уральскую столицу не самый сильный состав – отсутствуют Кошелева, Гончарова, Щербань и Панкова. А значит, что этот турнир будет служить проверкой ближайшего резерва. Первый матч состоится 26 июня против казахстанской сборной, а завершится 30 июня поединком против Сербии.

Владимир Кузюткин, главный тренер сборной России по волейболу: «Противники у нас на эти игры максимально серьезные. Я посмотрел составы – это очень серьезные составы. Они ставят себе другие задачи – максимально хорошо сыграть на гран-при. У них я не вижу пока еще смену поколений, а мне бы хотелось видеть свежую кровь в команде».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00