Студенты Горного завоевали первый кубок Student Hockey Eurochallenge

В Екатеринбурге завершился первый международный студенческий турнир Student Hockey Eurochallenge. Его победителями стали представители Уральского государственного горного университета.

Всего в первом турнире Student Hockey Eurochallenge приняли участие четыре команды – помимо УГГУ это также «Авиаторы» (Московский авиационный институт), Карлов Университет (Чехия, Прага) и Университет Матея Бела (Словакия, Банска Быстрица). Финал между собой разыграли хоккеисты из Екатеринбурга и гости из Словакии. В этот же день состоялся матч за третье место, его победителями стали UK Praha.

Как отмечает пресс-служба Студенческой хоккейной лиги, уже к 4-й минуте команда УГГУ вела со счётом 2:0, а сборной UMB не удалось реализовать штрафной бросок. В конце первого периода команда УГГУ забила ещё один гол, однако словаки забили ответную шайбу менее чем через минуту. Нечто похожее случилось и в начале второго периода. Ещё по одной шайбе соперники забили во втором игровом отрезке, в третьем предпочтя атаке надёжную оборону.

Победив со счётом 6:3, действующие чемпионы СХЛ стали также обладателями первого в истории кубка Student Hockey Eurochallenge. Теперь организаторы намерены проводить турнир на ежегодной основе – в следующем году участники еврокубка встречаются в Красноярске.