Свердловчане одержали победу в Чемпионате Европы по волейболу сидя

Спортсмены из Екатеринбурга стали чемпионами Европы по волейболу сидя и выиграли путевку на Паралимпиаду-2020 в Токио. В финале соревнований сборная победила команду Боснии и Герцеговины со счетом 3:2.

На турнире в Будапеште выступили атлеты центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки Свердловской области. Именно из них почти полностью состоит сборная России. Лучшим игроком соревнований также признали екатеринбуржца Виктора Миленина. Сейчас спортсмены – двукратные чемпионы Европы и бронзовые призеры Паралимпиады в Пекине.

Танаткан Букин, тренер сборной России по волейболу сидя: «Время для подготовки есть, теперь уже нет необходимости отборочный проходить, но необходимы уже турниры для команды, чтобы накал борьбы продолжался и была подготовка на уровне».