Свердловчане выиграли Кубок Москвы по кёрлингу на колясках

Спорт
Свердловчане выиграли Кубок Москвы по кёрлингу на колясках

Сборная Свердловской области стала обладателем открытого Кубка Москвы по кёрлингу на колясках. Последний раз свердловчане выигрывали этот трофей в 2013 году.

Борьбу за награды вели восемь команд: две из Москвы, по одной из Московской области, Челябинска, Удмуртии, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, а также из Риги. Уральцы провели соревнования без единого поражения, обыграв в финале столичных соперников со счётом 6:2.

В состав нашей команды вошли Ольга Стрепетова, Олег Перминов, Оксана Слесаренко и скип Андрей Смирнов.

«Мы хотели победить. Каждый день было по две игры, и мы выиграли все. Я люблю керлинг, горжусь нашей командой. Мы играем на одном дыхании, понимаем друг друга с полуслова, с большим уважением относимся к скипу», – сказала Ольга Стрепетова.

Свердловская сборная по керлингу на колясках – одна из сильнейших в стране, с 2011 года она ни разу не выходила из тройки призёров чемпионатов России. Тренируется команда с сентября по май, обычно три раза в неделю.

Всего в составе команды восемь человек. Перед каждыми соревнованиями спортсмены проходят конкурсный отбор. После соревнований сборная восстанавливается, в том числе, на базе Областного центра реабилитации инвалидов, в текущем году курс начнётся 15 ноября.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00