Свердловчанка Анна Миленина завоевала золото Паралимпиады-2018

Российская спортсменка, уроженка Краснотурьинска Анна Миленина стала обладательницей золотой медали Паралимпийских игр. Она пришла первой к финишу лыжного спринта.

Соревнования по лыжному спринту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих «стоя», прошли в пятый день соревнований. Анна завершила ультракороткую дистанцию с показателем 5:11.1. Напомним, эта медаль стала для Милениной уже третьей на играх в Пхёнчхане – ранее спортсменка принесла сборной две серебряные награды в лыжных гонках и биатлоне.

Сегодня же ещё одну медаль завоевала представительница Татарстана Марта Зайнуллина – она стала третьей в лыжном спринте среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих «сидя».

Теперь в неофициальном зачёте российские спортсмены идут вторыми с 16 медалями (6 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых), отставая от сборной США всего на одну бронзу.