Свердловская биатлонистка завоевала серебро Паралимпиады-2018

Сегодня в Пхёнчхане стартовал первый день соревнований. По итогам биатлонной гонки на 6 км первые две ступени пьедестала заняли россиянки.

Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, в гонке участвовали спортсменки с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающие «стоя». Первой к финишу пришла москвичка Екатерина Румянцева (класс LW5/7). Допустив один промах на огневом рубеже, она показала общий результат 17:06.1.

Серебряная медаль досталась Анне Милениной (класс LW8) из Краснотурьинска. Она сделала точно все выстрелы, но завершила заезд на 16,3 секунды позже. Третьей стала украинская спортсменка Людмила Ляшенко.

Отметим также, что Свердловскую область на Паралимпиаде представляют две спортсменки. Помимо Милениной, это также лыжница и биатлонистка Михалина Лысова.