Свердловские боксёры провели отрытую тренировку накануне большого шоу

Спорт

Большой вечер бокса пройдет в ближайшую субботу в Екатеринбурге. Сегодня спортсмены провели открытую тренировку.

Участники главного поединка Шавкат Рахимов и Малкольм Классен показали разминочные упражнения со своими ассистентами, а также «бой с тенью». Уже через два дня они сразятся за титул чемпиона мира в первом легком весе по версии Международной боксерской организации. Южноафриканец старше своего оппонента на 13 лет, на его счету 42 поединка. Молодой свердловчанин провел 11 профессиональных боев, все без поражений.

Малколм Классен, экс-чемпион мира в первом легком весе по версии IBF: «Ни один бой я не воспринимаю как легкий, нельзя недооценивать своего соперника. Это будет мой пятый поединок за титул чемпиона мира, мне нравится это место, меня отлично встретили, поэтому я готов».

Всего 10 февраля на площадке ДИВСа состоится 11 поединков, три из них титульные. После годового перерыва на ринг выйдет Дмитрий Михайленко, обладатель пояса временного чемпиона мира.

Дмитрий Михайленко, чемпион Европы по версии WBO: «Настрой на победу, но вот именно такие мероприятия немного выводят из равновесия, потому что у меня сейчас тренировка, а мне надо давать какие-то интервью, это отвлекает».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00