Свердловские дзюдоисты взяли серебро и бронзу чемпионата России

18 Сентября 2017, 09:51

На проходящем в Нальчике чемпионате России по дзюдо представители Свердловской области стали обладателями двух призовых мест – серебра в мужской весовой категории до 60 кг и бронзы среди женщин до 57 кг.

До финала дошёл дзюдоист из Екатеринбурга Сахават Гаджиев. В борьбе за первое место ему противостоял хорошо известный соперник – Гамзат Заирбеков. Дагестанец был в лучшей форме и даже мог досрочно закончить поединок благодаря эффектному броску, однако судья посчитал его недостаточным для победы. Это только раззадорило Заирбекова, он смог взять верх над Сахаватом и стал чемпионом страны.

Бронзовой медалью завершила своё выступление на чемпионате наша землячка Наталья Голомидова. В полуфинале она в упорнейшей борьбе уступила Анастасии Конкиной из Самары, но смогла собраться и в утешительном финале за бронзу оказалась сильнее Марии Костенко.

Всего же за награды российского чемпионата боролись 527 спортсменов, среди них 11 свердловчан. Соревнования завершатся сегодня, 18 сентября.