Свердловские дзюдоисты завоевали четыре медали на еврокубках

В прошедшие выходные спортсмены из Свердловской области стали призёрами двух европейских турниров по дзюдо. На их счету четыре медали, в том числе высшего достоинства.

В испанской Фуэнхироле 16-17 февраля проходил Кубок Европы среди кадетов. В категории до 55 кг Степан Сынкин дошёл до финала, обойдя соперников из Испании, Молдавии, Польши и Германии. В борьбе за золото он сражался с азербайджанцем Ниджатом Маммадли, но, к сожалению, уступил. Итог – серебряная медаль.

В те же дни Кубок Европы среди юниоров до 21 года проходит в Санкт-Петербурге. В первый день соревнований свердловчане взяли сразу две награды – Дарья Кашина заняла второе место в категории до 57 кг, а Мулораджаб Халифаев в весе до 66 кг взял бронзу.

Наконец, 17 февраля Мирзо Шукориев завершил своё выступление без единого проигрыша. В финальной схватке против соотечественника Ибрагимаджи Сулейманова он добился иппона и с чистой победой стал золотым призёром в категории до 81 килограмма.