Свердловские дзюдоисты завоевали две медали на Кубке Европы

В Австрии завершился открытый Кубок Европы по дзюдо среди мужчин. Две медали на нём завоевали представители Свердловской области Иван Долгих и Мулораджаб Халифаев.

Участниками соревнований в Оберварте стали более 200 дзюдоистов из 43 стран. Двоим спортсменам «СШОР по самбо и дзюдо» удалось добиться призовых мест. Иван Долгих в весовой категории до 60 кг выиграл четыре встречи с соперниками из Грузии, Франции, Казахстана и Италии. Уступив на четвёртой минуте финальной схватки спортсмену из Японии, он получил серебряную медаль.

В категории до 66 кг Мулораджаб Халифаев успешно прошёл представителей Чехии, Франции и Италии, но проиграл борьбу за выход в финал французу, а в поединке за бронзу уверенно одержал победу над венгерским дзюдоистом.