Свердловские дзюдоисты завоевали золото и бронзу российского первенства

Две медали достались свердловчанам на первенстве России по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет. Соревнования проходили в Смоленске.

Обладателем золотой медали стал победитель юниорского первенства России – 2016 Азер Исмаилов, он показал уверенные выступления против старших и опытных соперников. В финальной борьбе за чемпионский титул подопечный Ольги Селяниной и Максима Федосеева одержал верх над Сергеем Абьяном из Туапсе.

В той же весовой категории (до 60 кг) бронзы добился одноклубник Исмаилова Иван Долгих – красивым броском он победил петербуржца Бахриддина Муминова. Всего Свердловскую область в Смоленске представляли 13 дзюдоистов, конкуренцию им составили около 500 спортсменов со всей страны.

По итогам соревнований Иван Долгих, Азер Исмаилов и Игорь Долганов вошли в обновлённый состав национальной молодёжной сборной для участия в международных соревнованиях этого года.