Свердловские физкультурники принимают поздравления с праздником

Спорт

Физкультурники региона принимают поздравления. В Екатеринбургском театре эстрады накануне их профессионального праздника чествовали тренеров, ветеранов спорта и чемпионов.

Грамоту главы Свердловской области Евгения Куйвашева за вклад в развитие физической культуры получил пловец из Новоуральска Никита Лобинцев. За свою карьеру он дважды становился призером Олимпийских игр. В июле спортсмен завоевал серебро на чемпионате мира по водным видам спорта в составе российской эстафетной четверки.

Никита Лобинцев: «В тренировочном процессе забывается даже, когда день рождения, поэтому спортсмен – это такой солдат на спорте. Спасибо большое за поздравления, очень рад, что в этот день удалось мне оказаться дома, и хорошо, что меня пригласили».

Поздравления сегодня принимали порядка семисот человек из всех муниципалитетов региона. Министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт отметил, что этот праздник не только для профессиональных атлетов, но и всех ведущих здоровый образ жизни. И, как подчеркнула депутат областного парламента Елена Чечунова, развитие массовых спортивных мероприятий – одно из приоритетных направлений работы Заксобрания: «Целыми семьями люди занимаются спортом, порядка трети населения. Я думаю, что вы видели сами, – просто дух захватывает на массовых мероприятиях в Свердловской области, будь то "Лыжня" или День бега, или марафон, – огромное количество людей».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00