Свердловские конькобежцы взяли золото и серебро спартакиады России

В Челябинске 8 марта завершились соревнования по конькобежному спорту в рамках X зимней Спартакиады учащихся России. Представители Свердловской области завоевали пять наград, включая три золота.

Честь екатеринбургской спортшколы «Юность» на этих состязаниях защищали двое конькобежцев. Владимир Семирунний стал лучшим на дистанциях 3000 м и 5000 м, а также занял второе место в командной гонке. Ксения Кононенко лучше всех справилась с дистанцией 3000 метров и также получила серебряную медаль за командные заезды.

В командном зачёте Свердловская область занята четвёртое место, пропустив вперёд сборные Москвы, Подмосковья и Челябинской области.

В соревнованиях Зимней спартакиады участвуют около 3200 спортсменов. Всего будет разыграно 214 комплектов медалей и дипломов, 71 памятный приз и 19 комплектов кубков.