Свердловские пловцы вернулись с чемпионата России с золотыми медалями

Спорт

Юные свердловские пловцы вернулись в Екатеринбург с триумфом – с чемпионата России по подводному спорту, который проходил в Санкт-Петербурге, подростки привезли пять золотых наград, два серебра и бронзу. О секрете своего успеха рассказали сразу после приземления в Кольцово.

Наставник чемпионов – Владислав Петров. Под его руководством подростки занимаются в спортивной школе «Олимп» Берёзовского городского округа. Шесть участников команды – юниоры от 14 до 17 лет. Самый большой вклад в свердловскую копилку наград внес Александр Худышкин. По итогам состязаний в его активе два золота, серебро и бронза. Индивидуальные медали завоевал и Егор Качмашев, став первым и вторым на дистанциях 800 метров и полтора километра соответственно. Также уральские пловцы добились успеха в эстафетах, они поднялись на высшую ступень пьедестала по зачетам двух заплывов.

Владислав Петров, тренер ДЮСШ «Олимп» Берёзовского городского округа: «Тяжело в учении – легко в бою. Все ребята молодцы, работали на износ, и, собственно, результат этой работы – вот эти медали. На этих соревнованиях формировалась команда на первенство мира, которое в этом году будет проходить в городе Томске в России, и вот из нашей команды два человека попали в состав российской сборной».

Фото: ИА «Ночные новости»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00