Свердловские полицейские завоевали золото всероссийского турнира по комплексному единоборству

Спорт
Свердловские полицейские завоевали золото всероссийского турнира по комплексному единоборству

В Екатеринбурге подвели итоги всероссийского чемпионата Министерства юстиции по комплексному единоборству среди силовых структур. Турнир проводился уже в четвёртый раз.

Всего в соревнованиях приняли участие 78 представителей различных регионов России – спортсмены из Курганской, Тюменской, Оренбургской и Челябинской областей, а также из Москвы, Перми, Казани и других городов. Об этом рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Мероприятие торжественно открыл начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин. После приветственной речи он вручил медали «За боевое содружество» и «За доблесть в службе» двум золотым призёрам Европейских игр полицейских и пожарных в Испании Денису Удилову и Анатолию Миронову.

«Состязания прошли на высоком организаторском уровне. Обошлось без травм. Борьба была хоть традиционно и упорной, но честной. Спортсмены остались довольны условиями, большинство участников ярко продемонстрировали свой характер и профессиональные навыки. Настроение зрителям и участникам поддерживал духовой оркестр, а полицейский-кинолог Кирилл Тимофеев придал уверенности, исполнив под гитару популярную песню Виктора Цоя "Группа крови". Представитель Екатеринбургской епархии Отец Василий, чтобы поднять боевой дух своих земляков, вручил им икону Александра Невского, которая, как известно, с давних времён ассоциируется с победой и является покро¬вителем правоохранительных органов», – рассказал полковник Горелых.

По итогам соревнований первое место завоевала команда свердловских полицейских. Серебряные медали достались представителям службы судебных приставов, бронзу вручили команде ГУФСИН. В личном первенстве сильнейшими бойцами стали сотрудники полиции ГУ МВД области: Иван Штырков, Михаил Рогозин, Александр Шумилов и Александр Юркин.

Фото с турнира предоставлено В.Н. Горелых

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00