Свердловские самбисты взяли 12 медалей чемпионата и первенства мира

Спорт
Свердловские самбисты взяли 12 медалей чемпионата и первенства мира

В сербском городе Нови Сад завершились соревнования чемпионата и первенств мира по самбо. В итоге все 12 свердловских спортсменов сумели завоевать медали, в том числе семь золотых.

Чемпионом мира стал Владимир Гладких из Клуба самбо УГМК. На своём первом чемпионате мира он продемонстрировал большой опыт и класс. В финальном поединке против Акмалиддина Каримова из Таджикистана уральский самбист спокойно и уверенно сохранил минимальный перевес 1:0 вплоть до свистка арбитра. Итог – победа в весовой категории до 57 кг.

Также золото – у Ксении Хисматуллиной (юниорки, 80 кг), Екатерины Цыберт (юниорки, 56 кг), Кристины Дудиной (девушки, 48 кг), Виктории Вороновой (девушки, 65 кг), Дарьи Речкаловой (девушки, 70 кг) и Ивана Луканина (юноши, 75 кг).

Серебряных медалей удостоены Екатерина Семёнова (юниорки, 52 кг), Альбина Чоломбитько (юниорки, свыше 80 кг) и Роман Желтов (юноши, свыше 87 кг). Бронза – у Ольги Михеевой (девушки, свыше 75 кг) и Германа Сорокина (юноши, 52 кг).

Весомый вклад уральских самбистов позволил сборной России победить в общекомандном зачёте во всех турнирах: первенствах мира среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, а также чемпионате мира среди мужчин и женщин и в боевом самбо.

На фото: чемпион мира Владимир Гладких

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00