Свердловские спортсмены завоевали восемь наград на II Европейских играх

В Минске накануне завершились вторые Европейские игры, которые ознаменовались победой россиян в медальном зачёте. На счету свердловских спортсменов – восемь наград, в том числе пять золотых.

Так, гимнаст Давид Белявский выиграл золото в упражнениях на коне (махи) и стал чемпионом Европейских игр по спортивной гимнастике в многоборье.

Лев Гонов в составе сборной России по велоспорту на треке стал победителем в мужской командной гонке преследования (4 км).

Свердловские дзюдоистки Алёна Прокопенко и Ксения Чибисова стали чемпионками II Европейских игр и чемпионками Европы в смешанных командных соревнованиях. Также на счету Ксении Чибисовой – бронзовая медаль в категории свыше 78 кг среди женщин на чемпионате Европы по дзюдо в рамках Европейских игр.

Двое свердловских самбистов завоевали призовые места: Станислав Скрябин выиграл серебряную награду в категории до 74 кг, а шестикратный чемпион мира Альсим Черноскулов получил бронзовую медаль в категории до 100 кг.

Всего Свердловскую область на II Европейских играх представляли девять спортсменов в шести видах спорта.