Свердловские теннисисты стали триумфаторами чемпионата УрФО

Спорт
Свердловские теннисисты стали триумфаторами чемпионата УрФО

В Тюмени завершился чемпионат Уральского федерального округа по настольному теннису. Настоящими триумфаторами на нём стали воспитанники верхнепышминской школы и клуба УГМК.

Свердловчане поднимались на пьедестал почёта во всех разрядах турнира, завоевав золото практически во всех дисциплинах. Так, в одиночном разряде чемпионом УрФО стал Илья Жидков. В финале он со счётом 4:0 обыграл коллегу Максима Киселева. Бронзовые медали тажке достались верхнепышминцам Кириллу Щвецу и Артуру Абусеву.

Соревнования в парном разряде также принесли золото спортсменам из Свердловской области. Павел Хрипуненко и Александр Тютрюмов в финале обыграли Артура Абусева и Максима Киселева, третье место у Кирилла Швеца и Константина Чернова. Также серебряных медалей удостоились девушки Анастасия Ковригина и Вера Смирнова из УГМК. Золото в смешанных парах завоевали Павел Хрипуненко и Дарья Кускова.

Отметим, что турнир УрФО был отборочным на чемпионат России. По квоте от УрФО на него проходят восемь человек. Все они представляют клуб УГМК.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00