Свердловские теннисисты выиграли у французов первый матч евросезона

Спорт

Теннисисты УГМК всухую выиграли первый матч в Лиге европейских чемпионов. Спортсмены из Екатеринбурга одержали победу над французским клубом «Стелла Спор ла Романь».

За свердловскую команду на домашней арене в Верхней Пышме дебютировали сразу два теннисиста – Фан Бо и Джонатан Грот принесли по одной победе. Китайский спортсмен в четырех сетах одолел поляка Даниэля Горака, а датчанин Грот с таким же перевесом по партиям победил неудобного соперника из Поднебесной. Точку в противостоянии поставил Андрей Гачина – он всухую обыграл оппонента и принес УГМК первую победу на европейском турнире со счетом 3:0. Следующий матч уральцы проведут 12 октября в Польше.

Джонатан Грот, игрок клуба настольного тенниса УГМК: «Волновался, так как впервые играю за такой большой клуб, и очень важно выиграть первый матч. Считаю, что сегодня проявил себя с лучшей стороны. Был серьезный соперник, который в предыдущем сезоне одержал несколько побед против игроков УГМК. Если я его смог обыграть, значит, играл хорошо».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00