Свердловские теннисисты взяли семь бронзовых медалей первенства России

Спорт
Свердловские теннисисты взяли семь бронзовых медалей первенства России

В Славянске-на-Кубани завершилось первенство России по настольному теннису среди спортсменов не старше 16 лет. Его бронзовыми призёрами стали семь представителей клуба УГМК.

В первые дни соревнований счёт наградам открыли девушки, которые в составе сборной Свердловской области стали третьими в командных соревнованиях. После этого в парном разряде Яна Пикарова с теннисисткой из Краснодарского края стала бронзовой призёркой.

Юноши после шестого места в командных соревнованиях собрались и в одиночном разряде смогли завоевать две медали. Семен Шевнин без поражений дошел до полуфинала, где потерпел поражение всухую от москвича Владислава Макарова. Михаил Рожков победно дошёл до полуфинальной стадии, где в упорнейшем семисетовом поединке уступил также москвичу Денису Изумрудову.

В парном разряде юноши также стали бронзовыми призерами. Наконец, в смешанных парах Семен Шевнин с Анастасией Ковригиной также поднялись на третью ступень пьедестала почёта. Ещё одно третье место у теннисистов УГМК – в общекомандном зачёте.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00