Свердловский боксёр Шавкат Рахимов поборется за звание чемпиона мира

Спорт

Большой вечер бокса состоится в эту субботу в Екатеринбурге. Зрители увидят девять поединков с участием уральских спортсменов. За титул чемпиона мира будут бороться свердловчанин Шавкат Рахимов и южноафриканец Малкольм Классен.

Алексей Титов, исполнительный директор промоутерской компании «РМК Боксинг Промоушен»: «Шавкат Рахимов – проспект нашей компании, идет без поражений, в прошлом поединке он завоевал титул чемпиона мира, и сейчас попытается его защитить».

Шавкат Рахимов – действующий чемпион мира по версии Международной боксерской организации, он впервые будет защищать свой титул. За карьеру спортсмен провел 11 поединков, все без поражений, а на счету Малькольма Классена – 33 победных боя. Южноафриканец также был обладателем пояса по версиям IBO и IBF. Поединок пройдет в первом легком весе (до 59 килограммов). Также на ринг ДИВСа 10 февраля выйдут Дмитрий Михайленко, Марк Урванов и другие.

Шавкат Рахимов, чемпион мира в первом легком весе по версии IBO: «Подготовка шла два месяца, первый месяц – физподготовка, второй месяц – спарринг-подготовка. Сейчас работаем над весом, сушимся, подготовка прошла по плану».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00