Свежая допинг-проба показала: остарина в крови Поветкина не было

Спорт

Остарина в крови Поветкина не было. Президент промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский обнародовал данные допинг-пробы «Б», которую российский боксер сдавал 13 декабря, она чистая. Информацию телекомпании ОТВ подтвердил Алексей Титов, исполнительный директор промоутерской компании «РМК Боксинг промоушен».

Алексей Титов, исполнительный директор промоутерской компании «РМК Боксинг промоушен»: «Бралось несколько допинг-проб. Допинг-проба до 6 декабря была чистой. Допинг-проба 6 декабря показала остарин в одной скольки-то миллионной, даже миллиардной пропорции на миллиграм. Это вообще незначительное количество. Причём остарин из организма человека выводится в течение года, а следующая проба от 15 декабря опять оказывается чистой. То есть стоит задуматься, что это может быть такое».

По словам Алексея Титова, который занимался организацией поединка Поветкина в Екатеринбурге, теперь команда русского витязя будет обращаться в суд.

В прошлую субботу, 17 декабря, напомним, в ЭКСПО-Центре прошёл бой между Поветкиным и французом Жоаном Дюопа, хотя изначально соперником российского боксера должен был стать канадский тяжеловес Бермейн Стиверн. Они должны были разыграть временный чемпионский пояс. Однако, из-за результатов допинг-теста, в котором у Поветкина был обнаружен остарин, Стиверн от поединка отказался.

Несмотря на то, что поединок Поветкина – Дюопа завершился победой россиянина нокаутом, бой не имел официального статуса и не повлиял на положение боксёров в рейтинге WBC.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00