Свыше 300 каратистов подали заявки на участие в ЧМ в Екатеринбурге

Спорт

Волонтеры чемпионата мира по киокусинкай сегодня на себе испытали один из самых жестких видов единоборств. Экспресс-урок по карате для них провел тренер сборной России Андрей Бура.

Андрей Бура, главный тренер сборной России: «Нам очень хотелось, чтобы те мальчишки и девчонки, которые будут участвовать в этом огромном форуме, могли бы показать не только свое внутреннее уважение к гостям, которые приедут в наш прекрасный город, но, чтобы они показали наш уральский дух».

Чемпионат мира по киокусинкай впервые пройдет в Екатеринбурге 9 – 10 декабря. В состязаниях примут участие больше 300 спортсменов из 50 стран. В сборную России вошли 15 человек, в их числе бойцы из Свердловской области. Сегодня Андрей Бура познакомил уральских волонтеров с формой спортсменов, основными командами, а также продемонстрировал несколько приемов. В чемпионате примут участие порядка двух сотен добровольцев. Они будут встречать гостей соревнований и помогать им ориентироваться в уральской столице.

Игорь Чуриков, волонтер: «Для меня очень важно понять, в каком мероприятии я буду участвовать. Сегодняшний лектор Андрей Владимирович сказал замечательную фразу – что мы в гостях, мы пришли в гости, мы должны знать и уважать культуру того, что здесь происходит».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00