Теннисисты УГМК одержали принципиальную победу над немецким «Саарбрюкеном»

В четверг команда по настольному теннису УГМК принимала на домашней площадке соперников по Лиге европейских чемпионов – клуб «Саарбрюкен». По итогам четырёх поединков свердловчанам удалось одержать победу над гостями из Германии.

Первыми вышли играть Александр Шибаев и Патрик Баум. Начав не очень уверенно, уральский теннисист затем выиграл подряд три партии и принёс своей команде столь нужное первое очко. Вторую пару составили Махару Йошимура и Патрик Франциска. Несмотря на то, что японский легионер УГМК не так давно одержал победу над Франциской, их противостояние растянулось на пять временных отрезков и завершилось в пользу гостя.

После этого уральцы только побеждали. Сперва Андрей Гачина вывел команду вперёд в поединке с Бояном Токичем, а в последней игре сошлись победители первых двух схваток. Ни Шибаев, ни Франциска не желали уступать, но в решающей пятой партии Александр сумел взять верх и поставил точку в этом матче. Итоговый счёт – 3:1, и УГМК, оставшись на второй строчке в группе B, тем не менее, обеспечил себе место в четвертьфинале турнира.

Счёт по встречам: Шибаев – Баум 3:1 (11:13, 11:9, 11:9, 11:6), Йошимура – Франциска 2:3 (12:14, 11:8, 8:11, 11:8, 10:12), Гачина – Токич 3:1 (11:8, 4:11, 11:9, 11:6), Шибаев – Франциска 3:2 (6:11, 11:8, 11:8, 9:11, 12:10).