Титулованные футболисты отрепетировали финальную жеребьёвку ЧМ-2018

Спорт

Самое ожидаемое спортивное событие этого года – жеребьевка участников чемпионата мира по футболу. Она состоится в Кремле уже в эту пятницу, 1 декабря, а сегодня в Москве прошла репетиция.

Этот рассказ нужно начать с главного, а это не жеребьёвка, не стенд Свердловской области, даже не певица Алсу. Главное здесь – в символе России, московском Кремле – это Кубок мира. Переходящий трофей, который на четыре года прописался в Германии, – также гость российской столицы.

Он представлен на жеребьевке, и трофей, будто святыню, носят только в белых перчатках. Кубок привлёк внимание журналистов даже больше, чем происходящее на сцене. А там репетировали процесс жеребьёвки, которая состоится уже в пятницу, 1 декабря. Кстати, журналисты в ней будут главными действующими лицами.

Ведущие церемонии – наши коллеги. Это Мария Командная, которая работает в России, и Гарри Линекер, в прошлом великолепный английский футболист, а сейчас «самый острый язык» британского телевидения.

В репетиции не приняли участие многие титулованные футболисты, которые не так давно сами боролись за главный трофей. Среди них Фабио Каннаваро, Кафу, Карлес Пуйоль – все чемпионы мира. Также ожидается участие в самой жеребьевке Диего Марадоны. Это была небольшая версия того, что произойдёт послезавтра. Добавлю, что Диего Форлан в группу с Россией отправил сборную Перу. На том почему-то ограничились.

Однако если дальше развивать тему и самим предположить группу национальной команды, то в квартете могут оказаться Сенегал и Сербия. Если так и будет, то кто-то из этих сборных сыграет в Екатеринбурге 15 июля, на следующий день после официального открытия чемпионата.

Александр Кесель

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00