Три свердловских футболиста прошли отбор в академию ЦСКА

Спорт
Три свердловских футболиста прошли отбор в академию ЦСКА

Три представителя свердловских моногородов прошли отбор для просмотра в академию ЦСКА. Они показали хорошие результаты на всероссийских мастер-классах «1000 юных футболистов», которые прошли в Екатеринбурге 5-8 марта.

Как сообщили организаторы проекта, по результатам футбольных мастер-классов были отобраны 16 ребят, в том числе, трое воспитанников ДЮСШ «Маяк» Краснотурьинска. На просмотр в Москву ребята отправятся 20 апреля. Также они посетят футбольный матч Чемпионата России между командами ЦСКА и «Краснодар», выйдут на поле в сопровождении игроков. Кроме того, для ребят подготовлена культурная программа.

Напомним, социальный проект «1000 юных футболистов» проводится в рамках федеральной приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов». Это важный социальный проект для детей и подростков, приуроченный к Чемпионату мира по футболу 2018 года. На четырёхдневные мастер-классы в Екатеринбург приехали 200 детей из 36 городов Башкирии, Челябинской области, Пермского края, Курганской области, в том числе из 13 городов Свердловской области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00