Три «железные сотни»: ультрамарафонец поставил рекорд к 300-летию Екатеринбурга

Спорт

Необычное поздравление получил Екатеринбург на грядущее 300-летие. В честь юбилея знаменитый российский ультрамарафонец Владимир Волошин пробежал на лыжах 300 километров за 3 дня.

На финише Владимира Волошина встречают как рок-звезду. Ультрамарафонец устроил настоящий хардкор в мире спорта. Только что он поставил рекорд: за три дня пробежал на лыжах 300 километров.

Владимир Волошин, ультрамарафонец: «Идеальное состояние, ещё раз скажу, что всё было сделано, чтобы восстановиться успеть после каждого дня. Давно была идея в юбилейный год сделать что-то необычное, чтобы это было посвящено и команде-организатору, и городу».

К этому рекорду Владимир Волошин готовился даже летом: катался на лыжероллерах, тренировался в зале. За его плечами и не одна «железная сотня», так что «стальные мускулы» в его случае вовсе не метафора.

Алексей Орлов, глава Екатеринбурга: «Это хороший пример, надо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, поддерживать себя в хорошей физической форме. Владимиру огромное спасибо за такой шикарный подарок к нашему большому юбилею».

Юбилейный пятый марафон «Уральская железная сотня» собрал под Сысертью около ста спортсменов, среди них и олимпийский призёр Иван Алыпов. Есть и те, кто ради мегадистанции на Урале проехал полстраны, вместе со своей группой поддержки.

Елена Нечаева, супруга участника: «Кормлю его: изотоники, гели. Подкармливаю на трассе».

Виктор Нечаев, участник: «Она мой талисман, моё солнышко, моя любимая, мой саппорт, она всегда меня поддерживает на соревнованиях, без неё никуда».

Дмитрий Нисковских, глава Сысертского городского округа: «Очень почётно, что именно мы стали принимать спортсменов именно этих соревнований. С каждым годом людей, которые катаются на беговых лыжах, гуляют, становится всё больше и больше».

Пока одни наматывают 20 кругов по 5 километров, ультрамарафонец Владимир Волошин подумывает о новом рекорде. Уверяет: совершенству нет предела.

Виктория Абакумова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00