Трое россиян поборются за золото ЧМ-2019 по боксу в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сегодня прошли 16 полуфинальных боёв чемпионата мира по боксу. По их итогам трое россиян продолжат борьбу за золото.

Первым из сборной России путёвку в финал завоевал Глеб Бакши. В весовой категории до 75 кг он раздельным решением судей (4-1) победил бразильца Эберта Да Консейсао Соузу. Судьбу первого места Глеб будет решать в бою с филиппинцем Эумиром Марсиалем.

Следом за ним победный поединок провёл Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг). Все судейские голоса были не в пользу болгарского боксёра Радослава Панталеева, так что теперь россиянин продолжит борьбу за высшую награду. Его соперником станет Сесар Кастильо Торрес из Эквадора.

Ещё одна единогласная победа сегодня – на счету капитана российской команды Андрея Замкового. После боя с казахстанцем Аблайханом Жусуповым он стал претендентом на золотую медаль в категории до 69 кг. Завтра Андрей проведёт решающий поединок с британцем Пэтом Маккормаком.

Увы, тяжеловес Максим Бабанин (свыше 91 кг) сегодня завершил своё выступление на чемпионате – уступив Баходиру Джалолову из Узбекистана, он стал бронзовым призёром.

Финал мирового первенства пройдёт в субботу, 21 сентября, в восьми весовых категориях.