Трудный полуфинал: БК УГМК одержал первую победу над «Енисеем»

Во вторник на площадке екатеринбургского ДИВС состоялся первый полуфинальный матч Премьер-лиги между баскетболистками УГМК и «Енисея». Одержать верх хозяйкам площадки помог невероятный рывок Майи Мур.

Команда из Красноярска завершила регулярный чемпионат на четвёртом месте, впервые в истории прошла в полуфинал и потому провела игру с «лисицами» на особенном подъёме. В каждой четверти гостьи набрали не менее 20 очков, и УГМК пришлось изрядно постараться, чтобы нарастить своё преимущество – особенно после выигранной «Енисеем» второй десятиминутки.

Компенсировать этот перекос удалось уже после большого перерыва – только в третьей четверти Майя Мур набрала для екатеринбурженок 21 очко, а всего по ходу игры она «наколотила» рекордные 40 баллов. Как итог, УГМК удалось одержать уверенную победу со счётом 98:83 (26:20, 20:23, 30:20, 22:20).

Второй матч в полуфинальной серии также пройдёт в Екатеринбурге – остаётся только надеяться, что пятница, 13-е станет для подопечных Мигеля Мендеса счастливой.