Турнир «Большой шлем» в Екатеринбурге. Итоги первого дня

Спорт
Турнир «Большой шлем» в Екатеринбурге. Итоги первого дня

Накануне в Екатеринбурге завершился первый соревновательный день на международном турнире по дзюдо «Большой шлем». Для россиян он увенчался семью медалями различного достоинства.

Всего в первый день было разыграно семь комплектов медалей, в том числе в трёх мужских и четырёх женских весовых категориях. Увы, все трое представителей Среднего Урала остались без призовых мест, и всё же россияне достойно показали себя на татами, завоевав одну золотую, три серебряных и три бронзовых медали.

Первое место в категории до 66 килограммов получил Абдула Абдулжалилов – он вырвал победу буквально на последних секундах поединка с бразильцем Чарльзом Чибаной. В этой же номинации бронза досталась россиянину Исламу Хаметову.

Соревнования в трёх из четырёх женских весовых категорий увенчались для нашей сборной серебряными медалями – их обладательницами стали Сабина Гильязова (до 48 кг), Олеся Кузнецова (до 52 кг, плюс бронза у Натальи Кузютиной) и Дарья Давыдова (до 63 кг). Также третье место среди мужчин до 60 килограммов занял Альберт Огузов.

Второй, завершающий, день турнира «Большой шлем» пройдёт уже сегодня. Надеемся на новые медали у россиян, будем следить за информацией!

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00