Тяжеловес Бермейн Стиверн прилетел в Екатеринбург на бой с Александром Поветкиным

Спорт

В Екатеринбург сегодня прилетел канадский тяжеловес Бермейн Стиверн. Послезавтра, в субботу, в Экспоцентре в бою за чемпионский пояс он встретится с российским «Витязем» Александром Поветкиным.

Стиверн появился в аэропорту вместе со своей командой. Судя по внешнему виду, канадец серьезно подготовился к холодам, утеплившись так, что видно было только глаза. Морозов, признался, боксер, он не боится: в Канаде тоже бывают суровые зимы.

Тренировка у спортсмена запланирована завтра, поэтому сегодня, после заселения в отель, Стиверн отправился осматривать достопримечательности. Бермейн Стиверн, претендент на титул временного чемпиона мира по боксу по версии WBC: «Я планирую заселиться, потом прогуляюсь по городу. Перед боем совсем никаких нагрузок не будет, только бег».

Тем временем площадка в «Екатеринбург-ЭКСПО», где пройдет поединок, практически готова. Первый павильон выставочного центра уже превратился в небольшой стадион на 13 тысяч мест. Из Москвы привезли специальное оборудование для настоящего шоу. Организаторы уверяют: более пяти сотен световых приборов помогут сделать бои ярче, при этом зрителям будет видно все в мельчайших деталях.

Главное сражение вечера – за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC – пройдет между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном. Встреча, организованная при поддержке губернатора Евгения Куйвашева, пройдет 17 декабря.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00