Участников «Лыжни России» в Екатеринбурге ждёт бесплатный проезд по городу

Спорт

Зарегистрироваться для участия в «Лыжне России – 2015» можно с сегодняшнего дня. Главные старты Свердловской области пройдут на площадке выставочного комплекса «Екатеринбург-ЭКСПО».

Организаторы ожидают самого большого количества лыжников в стране. Дмитрий Чукреев, организатор Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2015» в Екатеринбурге: «Если посмотреть по субъектам, центральные старты проходят пор три, пять тысяч человек. У нас двадцать тысяч, такое же количество только в Московской области бежит».

Добраться до «ЭКСПО-Центра» в день стартов можно на шаттлах. Автобусы от станции метро «Ботаническая» будут отправляться каждые 15 минут. В муниципальном транспорте 8 февраля проезд для спортсменов также будет бесплатным – достаточно предъявить лыжи.

На площадке подготовят все для удобства участников и зрителей. Раздевалки расположатся в первом павильоне. На улице развернут 15 полевых кухонь, организуют спортивные конкурсы и концерт. Профессиональные лыжники стартуют в полдень, любители начнут соревноваться за победу с половины второго.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00