УГМК разгромил новосибирское «Динамо» в ¼ финала Премьер-лиги

Сегодня в Новосибирске прошла первая игра ¼ финала баскетбольной Премьер-лиги между местным «Динамо» и УГМК. Победу с крупным счётом одержали действующие чемпионки страны.

Игра началась вязко, лишь на третьей минуте удалось открыть счёт – отличились гостьи. Впрочем, вскоре команды разыгрались и к концу первой десятиминутки набрали на двоих уже 35 очков (+15 у УГМК). Во втором периоде поначалу сибирячки оказывали достойное сопротивление, но на большой перерыв ушли, уступая уже более чем в два раза.

Баскетболистки «Динамо» вернулись в игру по ходу третьей четверти и долгое время вели в счёте, однако на последних секундах бросок Бриттни Грайнер из-под кольца принёс екатеринбурженкам победу и в этих десяти минутах. В заключительном периоде «лисицы» действовали увереннее и завершили встречу с разгромным счётом 53:95 (10:25, 13:25, 19:20, 11:22).

Ответный матч пройдёт 24 марта в Екатеринбурге, а третий (при необходимости) – 25 марта, также на домашней площадке УГМК.