«Урал» готовится к заключительному домашнему матчу с «Сочи»

Спорт

Осенний футбол в зимних условиях: «Урал» готовится к заключительному в этом году домашнему матчу против команды «Сочи».

На поле игроки вышли изрядно утепленные. Работа проходила при температуре -10 °С. Такой же прогноз синоптики дают и на день игры. Однако погода не помешала «шмелям» провести полноценное занятие. Главный тренер клуба Юрий Матвеев сделал акцент на позиционное нападение. По всей видимости, в планах тренерского штаба взять мяч под контроль. Кроме того, большое внимание уделили и фланговым атакам.

Юрий Матвеев, главный тренер ФК «Урал»: «Разбирали игру с "Ротором". Не все у нас получилось в плане забитых мячей, хотя моменты и подходы хорошие были. Проведем работу над ошибками и надеемся исправить и добиться положительного результата».

Состав команды нельзя назвать оптимальным: из-за травмы встречу пропустит Роман Емельянов. Участие Бранко Йовичича пока под вопросом – он не восстановился от повреждения, полученного в игре против «Ротора». Ряд футболистов работал по индивидуальной программе, но, по словам представителей тренерского штаба, к воскресной встрече против «Сочи» они будут в строю. «Урал» после 15 сыгранных матчей занимает 11-е место в турнирной таблице.

Денис Кулаков, защитник ФК «Урал»: «Все друг друга знают, ведь сыграли уже половину чемпионата. Это будет крайний домашний матч в этом году, поэтому надо порадовать болельщиков и добиться положительного результата».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00