«Урал»: к матчу с «Локомотивом» футбольное поле будет готово

Спорт
«Урал»: к матчу с «Локомотивом» футбольное поле будет готово

Футбольный клуб «Урал» прокомментировал готовность домашнего стадиона к матчу с «Локомотивом». На поле продолжается активная подготовка газона.

«Сейчас специалисты внимательно следят за двумя показателями: температурой и влажностью газона, стараясь держать их в оптимальном пределе. Кроме того газон регулярно проветривается. В связи с тем, что в Екатеринбурге в последние дни холодные ночи, агрономам приходится в два слоя укрывать газон специальным материалом, и в этом есть определенная трудность, поскольку дышать траве становится тяжелее», – говорится в официальном заявлении клуба.

Также «Урал» приводит слова гринкипера (специалиста, следящего за состоянием игрового газона) Уральской футбольной академии Павла Куприянова. По его словам, поле находится в приемлемом состоянии, и за двое оставшихся суток до матча трава ещё поднимется и станет гуще, несмотря на холодные ночи.

Отметим, что потребность в этом заявлении появилась после того, как появилась информация о возможном переносе игры 12 марта с екатеринбургской «СКБ-Банк Арены» в Тюмень. Позже президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал, что необходимости в таком шаге нет, а также подчеркнул, что на матч с «Локомотивом» продано уже свыше 5000 билетов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00