«Урал» крупно проиграл «Зениту» на выезде

Футболисты «Урала» сегодня провели выездной матч в Санкт-Петербурге. Пропустив пять мячей от «Зенита», они всё же смогли забить гол престижа.

Несмотря на активное начало, гости уже на 17-й минуте получили гол от Азмуна в пустые ворота. Он же спустя пять минут увеличил преимущество своей команды. В первом тайме «Зенит» ещё дважды огорчил уральцев: сперва Дзюба реализовал пенальти, а в концовке техничным ударом отметился Сантос.

После перерыва обе команды долгое время не могли превратить свои усилия в результат. Только на 76-й минуте «шмелям» вновь назначили пенальти, и Азмун не промахнулся. Совсем без голов «Урал» всё же не обошёлся. На 82-й минуте Эрик Бикфалви навесил в штрафную питерцев, и Артём Шаболин переправил мяч головой в ворота Лунева. На этом и разошлись – 5:1 в пользу хозяев.

Следующий матч команда Юрия Матвеева проведёт 13 декабря в гостях у московского ЦСКА.