«Урал» Матвеева разошёлся боевой ничьей с «Рубином»

Сегодня в Казани прошёл второй матч футбольного клуба «Урал» в новом сезоне Премьер-лиги. Команда Юрия Матвеева отметилась голом в ворота «Рубина» и завершила игру с ничейным счётом.

Счёт во встрече удалось открыть гостям – на 12-й минуте судейская бригада после просмотра спорного эпизода зафиксировала игру рукой и назначила пенальти в ворота казанцев. Удар с 11-метровой отметки реализовал Эрик Бикфалви.

Вскоре последовал ответ от «Рубина»: на 31-й минуте, после удаления экс-игрока «Урала» Меркулова арбитр усмотрел нарушение в действиях Романа Емельянова и также назначил пенальти. После удара Ивана Игнатьева счёт стал ничейным – 1:1.

Во втором тайме «Урал» мог выходить вперёд, когда Андрей Егорычев пробил по воротам казанцев, но просмотр по системе VAR привёл к отмене гола. На 63-й минуте Емельянов получил вторую жёлтую карточку, и команды остались в равных составах. Несмотря на достаточное количество голевых моментов, счёт так и не изменился до самого финального свистка.

Следующую игру «Урал» проведёт уже на домашней арене – 19 августа против московского «Локомотива».