«Урал» на домашней арене одержал победу над «Арсеналом»

Футболисты «Урала» в рамках 24-го тура РПЛ сегодня провели домашний матч с тульским «Арсеналом». Не пропустив ни одного гола, екатеринбуржцы одержали уверенную победу.

Впрочем, гости могли открывать счёт уже на второй минуте встречи, когда в ворота «Урала» назначили пенальти. Вратарь Ярослав Годзюр с ударом справился, а через несколько минут уже «шмели» разыграли стандарт: Погребняк завершил комбинацию, переправив мяч головой в ворота.

У екатеринбуржцев было несколько хороших моментов, чтобы удвоить преимущество, но на перерыв команды ушли при счёте 1:0. Во втором тайме гости могли сравнивать, но Годзюр вовремя среагировал на опасный удар Джорджевича. На 85-й минуте вышедший на замену Рамазан Гаджимурадов завершил фланговую атаку своим первым голом за «Урал». Матч завершился со счётом 2:0.

Эта победа стала для команды Юрия Матвеева второй подряд на «Екатеринбург-Арене». Следующую игру уральцы проведут на выезде – 11 апреля против московского «Динамо».