«Урал» одержал победу над «Арсеналом» благодаря дублю Панюкова

Сегодня футболисты «Урала» на домашней арене встречали гостей из тульского «Арсенала». Проведя неудачно первый тайм, они сумели вернуться в игру и одержали волевую победу.

Начало игры у «шмелей» сложилось не очень убедительным; были интересные моменты, но ни один из них не представлял угрозы для вратаря туляков. На 27-й минуте «Арсенал» воспользовался ошибкой в защите екатеринбуржцев и не промахнулись по пустым воротам. На это попробовал ответить Владимир Ильин, но безрезультатно. На перерыв «Урал» ушёл, проигрывая 0:1.

Переломить игру удалось благодаря тренерскому решению: вместо Ильина на поле вышел Андрей Панюков. На 65-й минуте именно он стал автором ответного гола, замкнув огневую атаку Фидлер и Эль Кабира. «Арсенал» попробовал оспорить взятие ворот, углядев офсайд, но судьи с этим не согласились. Жарко стало во владениях Ярослава Годзюра, но голкипер выдержал давление, а на 84-й минуте Панюков с подачи того же Эль Кабира вывел «шмелей» вперёд. Как гости ни старались, этот гол остался последним, и «Урал» победил со счётом 2:1.

Следующую игру команда Дмитрия Парфёнова проведёт 6 октября в гостях у казанского «Рубина».