«Урал» в меньшинстве отобрал очки у ЦСКА

Сегодня футболисты «Урала» провели гостевой матч против ЦСКА. Москвичи дважды вели в счёте, но гости в итоге сумели уйти от поражения, причём в меньшинстве.

На старте «армейцы» были активнее и со второй попытки открыли счёт – на 12-й минуте по воротам точно пробил Шкурин. Хозяева могли увеличивать свой перевес, но подвело положение вне игры, а вот «Уралу» вскоре удалось отыграться – Андрей Егорычев с подачи Йовичича сравнял, 1:1.

Увы, во втором тайме гости сами себе усложнили положение. Сначала Погребняк поспорил из-за жёлтой карточки и в итоге «обменял» её на красную. Уже в меньшинстве защитник Герасимов из-за игры рукой привёз своей команде пенальти, и Влашич не промахнулся.

Спасти почти безнадёжное положение удалось в самой концовке основного времени – Игорь Калинин головой отправил мяч под перекладину ворот Акинфеева, 2:2! Этот счёт и зафиксировал финальный свисток арбитра.

Последний в этом году матч «Урал» проведёт в ближайшую пятницу, 18 декабря – в Саранске против «Тамбова». После этого в чемпионате России наступит пауза до конца февраля.