«Урал» возглавил группу Кубка России, разгромив ульяновскую «Волгу»

Первый тур футбольного Кубка России свел сегодня ульяновскую «Волгу» с екатеринбургским «Уралом». Матч прошел на стадионе «Труд» волжской команды. Гости действовали хладнокровно и сумели трижды наказать хозяев за ошибки. Матч закончился победой «Урала» со счетом 0:3.

Ульяновская «Волга» выступает в чемпионате ПФЛ России (на уровень ниже ФНЛ, которая следует за Премьер-лигой), а именно в зоне «Урал-Поволжье». Отметим, что нынешний чемпионат «Волга» начала с победы над… «Уралом-2»! Так что у екатеринбуржцев сегодня хватало мотивации на матч – как-никак, нужно было встать на защиту «младших братьев». Вот и сегодняшний поединок хозяева начали с опасных моментов у ворот Годзюра, но уже на 15-й минуте «старший брат» счет открыл – отличился Андрей Панюков, 0:1 в пользу «Урала».

Забив, «Урал» почему-то успокоился и как-то прозевал момент, когда «Волга» разозлилась и пошла вперед яростно и смело. Сразу несколько опасных атак хозяев могли заканчиваться взятием ворот, гости занервничали, а трибуны принялись скандировать название своей команды. Впрочем, приливы «Волге» не помогли, зато «Урал» на 43-й минуте заработал пенальти – в штрафной сбили Андрея Панюкова. Он же и пошел бить – и сделал дубль, 0:2.

Во втором тайме не произошло ничего экстраординарного – хозяева пытались всколыхнуть игру заменами, гости своими перестановками игру старались успокоить. На 80-й минуте возникло подозрение на игру рукой в штрафной «Урала», но арбитр ограничился угловым. А на последних минутах Караев забил и третий гол, поставив жирную точку в игре.

Так как группы этого этапа Кубка России состоят из трех команд, следующий тур «Урал» пропустит, а в третьем туре, 21 октября, «Шмели» слетают в гости к «Велесу» из Москвы. Сегодня подопечные Юрия Матвеева возглавили свою группу, заработав три очка. Впереди – матч с «Зенитом», в субботу, в Екатеринбурге.