«Урал» вышел в 1/4 финала Кубка России, обыграв «Арсенал» по пенальти

Только что на «Екатеринбург Арене» завершился матч между футболистами «Урала» и тульского «Арсенала» за выход в четвертьфинал Кубка России. Победу в напряженной игре одержали екатеринбуржцы. Счет по пенальти 5:4.

«Урал» и тульский «Арсенал» подарили впечатляющее зрелище болельщикам. Только в первом тайме команды отличились по два раза. Екатеринбуржцы дважды догоняли в счете. Забили Димитров и Эль Кабир. Во втором тайме хозяева имели явное преимущество, создали несколько моментов. Однако подвела дисциплина. Бумаль получил красную карточку и в итоге «шмели» остались в меньшинстве. После этого игра потеряла в динамике. Хозяева оборонялись, а гости безуспешно атаковали. Основное время победителя не определило. Пришлось играть два дополнительных тайма по 15 минут. Уральцы могли и забить, играя в меньшинстве. Бавин пробил выше ворот, а на последней секунде Годзюр совершил сейв года. В итоге победитель решался в серии пенальти.