«Урал» забил шесть голов в выставочном матче против «Динура»

Накануне в Первоуральске прошёл выставочный футбольный матч между клубом Премьер-лиги «Уралом» и чемпионом Свердловской области – местным «Динуром». Все шесть голов забила команда из Екатеринбурга.

Игра носила особый статус: по её итогам вручался первый кубок «Европа-Азия». На трибунах стадиона «Динур» собрались 1200 зрителей, но порадовать своих болельщиков первоуральская команда не смогла – к концу первого тайма она проигрывала 0:5, хотя у ворот Ярослава Годзюра не раз становилось жарко.

Счёт в матче на 8-й минуте открыл Андрей Панюков. За этим последовал хет-трик в исполнении Владимира Ильина, а незадолго до перерыва взятием ворот отметился Отман Эль Кабир. Четыре голевых передачи на свой счёт записал Михал Кухарчик.

На второй тайм «Урал» вывел резервных игроков, благодаря чему перевес между командами стал менее заметным. Под конец матча финальный шестой гол забил Артём Юсупов, и после финального свистка «шмелям» вручили памятный трофей.

Стоит отметить, что на время перерыва в РПЛ Николай Димитров, Денис Поляков и Вараздат Ароян были вызваны в свои национальные сборные, а Роман Емельянов, Павел Погребняк, Эрик Бикфалви и Шамсиддин Шанбиев в этот день работали по индивидуальной программе.